Новости

В Минске 23 февраля составлено 80 административных протоколов за распитие пива в общественных местах

В Минске 23 февраля за распитие пива в общественных местах было составлено 80 административных протоколов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Как сообщалось, 23 февраля вступили в силу поправки в КоАП Беларуси. Одна из этих поправок, вызвавшая широкий общественный резонанс, внесла изменения в статью 17.3, в соответствии с которой отныне предусмотрена административная ответственность за распитие слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте. Таковым принято считать улицу, стадион, сквер, парк, общественный транспорт или другие общественные места, за исключением мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива. Максимальный размер штрафа за такое правонарушение составляет 15 базовых величин (более Br500 тыс.)

В первый день действия данного запрета сотрудниками столичной милиции было составлено 80 протоколов за распитие пива в общественных местах. Наибольшее количество протоколов было составлено в Московском (21 протокол), Советском (15), Партизанском (10) и Центральном (9) районах города, а наименьшее – в Ленинском (2), Первомайском (3), Заводском, Октябрьском и Фрунзенском (по 6) районах столицы. Сотрудниками ОВД по охране Минского метрополитена было составлено 2 административных протокола.

По словам заместителя начальника ГУВД Мингорисполкома – начальника милиции общественной безопасности полковника милиции Владимира Новиткевича, количество составленных протоколов не отражает реальной картины. Дело в том, что в первый день нововведения милиционеры делали скидку на праздник и неосведомленность некоторых минчан, ограничиваясь в основном профилактической беседой. А протоколы составлялись на лиц, которые помимо того, что распивали пиво, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Вместе с тем в ГУВД предупреждают, что профилактическая работа подошла к концу, и отныне к правонарушителям со стороны сотрудников милиции скидок не будет, и за распитие пива или слабоалкогольных напитков в общественных местах нарушителей будут наказывать рублем.

Источник: www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация