Новости

Трактора "Беларус-3522" опытная партия в 2010 году

Минский тракторный завод планирует изготовить в 2010 году опытную партию тракторов "Беларус-3522" мощностью 355 лошадиных сил, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Разработку этого колесного трактора МТЗ осуществляет в соответствии с заданием государственной подпрограммы "Тракторостроение". На основании требований СТБ 972-2000 "Разработка и постановка продукции на производство" в 2009 году были проведены испытания новой машины. Приемочная комиссия рекомендовала поставить трактор на производство.

Вместе с тем для того чтобы конструкторская документация на модель 3522 получила окончательное одобрение, в нынешнем году предстоит устранить все несоответствия и замечания, а также изготовить опытную партию новых тракторов "Беларус-3522". Работы по созданию опытной партии уже начались. До конца марта предстоит согласовать документацию двигателя, а к концу июня - закупить силовые агрегаты. Сборка двух экземпляров опытной партии тракторов "Беларус-3522" намечена на вторую половину 2010 года. Испытания пройдут до конца декабря.

Одновременно с подготовкой к выпуску опытной партии новых машин на предприятии проведут изучение конъюнктуры рынка ближнего и дальнего зарубежья с тем, чтобы определить спрос на подобную технику. От того, как будет востребована новая машина, зависят объемы ее будущего производства, отметили на предприятии.

Минский тракторный завод основан 29 мая 1946 года. Предприятие входит в восьмерку крупнейших мировых производителей тракторов, которые обеспечивают 96% общего объема мирового рынка сбыта этой техники. МТЗ экспортирует свою продукцию более чем в 60 стран мира. Сегодня ПО "МТЗ" производит 24 модели универсально-пропашных тракторов, 6 моделей малогабаритных тракторов, 8 моделей мотоблоков и мини-тракторов, 15 моделей специальных машин промышленного назначения: коммунальных, погрузочных, лесоразрабатывающих и шахтных, а также плуги.

Источник: www.belta.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация