Новости

Еще 36 белорусских предприятий можно купить за 11 евро

Перечень предприятий, выставленных на продажу за 11 евро, дополнен 36 объектами. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Запад" со ссылкой на Государственный комитет по имуществу Беларуси. Постановлением правительства N 1116 перечень предприятий, которые предлагаются к продаже на аукционах со стартовой ценой в 1 базовую величину, что в настоящее время составляет Br35 тыс. или 11 евро, дополнен еще 36-ю объектами. Таким образом, теперь за 1 базовую величину можно купить 87 объектов республиканской собственности.

Перечень объектов дополнен за счет тех, которые не были проданы в прошлом году. "Перечень на очередной год формируется, когда еще не прошли аукционы по объектам, включенным в планы на предыдущий год, поэтому и возникает необходимость его корректировки", - уточнили представители Госкомимущества.


Кроме того, в настоящее время 9 неиспользуемых объектов могут быть переданы в безвозмездное пользование. На таких условиях предприятия могут получить объект под реализацию инвестиционного проекта. По словам представителей Госкомимущества, законодательство позволяет передать такой объект в собственность при выполнении условий реализации инвестиционного проекта. Правда, такая форма не очень популярна среди организаций, т.к. они остерегаются вкладывать средства в объекты, которые могут и не перейти в их собственность. В частности, в прошлом году таким образом был вовлечен в оборот только 1 объект.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация