Новости

Белорусский пивзавод "Оливария" решил бороться с пьяными водителями

Социальный проект под названием "Проведи границу" по борьбе с пьянством за рулем начали осуществлять ГАИ Минска и ОАО "Пивзавод Оливария".

Презентация проекта состоялась сегодня в Минске, сообщили "Ежедневнику" на заводе.

Как отметила начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Жанна Тройно, управление автомобилем нетрезвыми водителями - проблема национального масштаба. Именно поэтому бороться с ней надо сообща.

По статистике УГАИ Минска, в прошлом году в столице произошло 73 аварии по вине нетрезвых водителей, в которых погибли 13 человек, а 91 получил ранения. По сравнению с предыдущим годом количество ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения уменьшилось на 13,1%, при этом число погибших в данных ДТП граждан увеличилось на 44,4%.

"Как производитель напитков, содержащих алкоголь, "Оливария" не может остаться в стороне от проблемы пьянства за рулем, - заявил генеральный директор ОАО "Пивзавод Оливария" Михаил Чеченев. - Мы считаем, что обязаны делать все возможное для снижения печальной статистики ГАИ". В рамках проекта на этикетках пива появится пиктограмма акции "Проведи границу", напоминающая водителю об ответственности за личную безопасность и сохранность пассажиров и пешеходов. В помещениях пивзавода, в СТО, а также на АЗС в столице и Минской области будут размещены предостерегающие плакаты, водителям будут раздаваться календари и автомобильные ароматизаторы с символикой акции.

Источник : www.ej.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация