Новости

Совместное предприятие "Хенкель Баутехник" (Заславль, Беларусь) подписало контракты на экспорт продукции в Украину
Для развития товаропроводящей сети предприятие планирует создать по два дилерских центра в каждом областном городе и как минимум по одному - в районных центрах.
В текущем году "Хенкель" планирует реализовать в Беларуси порядка 30 тыс. тонн строительных смесей как местного производства, так и импортируемых, сказал С.Новицкий. Сегодня "Хенкель" выпускает в Беларуси девять наименований продукции, к концу текущего года планирует производить 15.
"Если в 2007 году мы выполним свои плановые показатели, то на следующий год осуществим дополнительные инвестиции, - сообщил С.Новицкий. - Всего в 2008-2009 годах мы планируем инвестировать порядка 2 млн. евро в расширение производства и закупку оборудования, чтобы к 2010 году увеличить объем выпуска продукции до 100 тыс. тонн".
К настоящему времени суммарный объем инвестиций "Хенкель" в Беларуси составил 6,5 млн. евро.

Основной трудностью является дефицит белорусского цемента.Анализ внутреннего рынка показал, что производство цемента в стране необходимо увеличить как минимум вдвое. Сделать это можно либо за счет увеличения мощностей трех существующих предприятий, либо за счет строительства нового завода.
По словам С.Новицкого, в будущем "Хенкель" не исключает инвестирования в новые проекты в Беларуси, в частности в реконструкцию завода "Бархим". Однако дальнейшее расширение присутствия "Хенкель" в Беларуси будет напрямую зависеть от успешности проекта в Заславле.

Международная группа компаний "Хенкель" со штаб-квартирой в Дюссельдорфе (Германия) представлена более чем в 125 странах. В 2006 году ее оборот составил около 13 млрд. евро.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация