Новости

Совместное предприятие "Хенкель Баутехник" (Заславль, Беларусь) подписало контракты на экспорт продукции в Украину
Для развития товаропроводящей сети предприятие планирует создать по два дилерских центра в каждом областном городе и как минимум по одному - в районных центрах.
В текущем году "Хенкель" планирует реализовать в Беларуси порядка 30 тыс. тонн строительных смесей как местного производства, так и импортируемых, сказал С.Новицкий. Сегодня "Хенкель" выпускает в Беларуси девять наименований продукции, к концу текущего года планирует производить 15.
"Если в 2007 году мы выполним свои плановые показатели, то на следующий год осуществим дополнительные инвестиции, - сообщил С.Новицкий. - Всего в 2008-2009 годах мы планируем инвестировать порядка 2 млн. евро в расширение производства и закупку оборудования, чтобы к 2010 году увеличить объем выпуска продукции до 100 тыс. тонн".
К настоящему времени суммарный объем инвестиций "Хенкель" в Беларуси составил 6,5 млн. евро.

Основной трудностью является дефицит белорусского цемента.Анализ внутреннего рынка показал, что производство цемента в стране необходимо увеличить как минимум вдвое. Сделать это можно либо за счет увеличения мощностей трех существующих предприятий, либо за счет строительства нового завода.
По словам С.Новицкого, в будущем "Хенкель" не исключает инвестирования в новые проекты в Беларуси, в частности в реконструкцию завода "Бархим". Однако дальнейшее расширение присутствия "Хенкель" в Беларуси будет напрямую зависеть от успешности проекта в Заславле.

Международная группа компаний "Хенкель" со штаб-квартирой в Дюссельдорфе (Германия) представлена более чем в 125 странах. В 2006 году ее оборот составил около 13 млрд. евро.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация