Новости

Вводится сбор за размещение наружной рекламы на иностранных языках
Как говорится в письме, "плательщиком сбора будет являться распространитель наружной рекламы". Этот сбор распространяется на размещение рекламы на стендах, световых табло, кронштейнах и др. Для некоторых малоформатных конструкций это означает, что стоимость размещения увеличится более чем в 2 раза. В итоге, стоимость размещения рекламы на наиболее популярных носителях формата 6х3 м достигнет 700 у.е. с учетом НДС. Такие цены сегодня существуют только на самых центральных и престижных местах в Минске…
По мнению одного из крупнейших в Беларуси владельца щитов наружной рекламы, данное решение однозначно приведет к сокращению поступлений в областной бюджет и оттоку рекламодателей.
Следует отметить, что письмо разослано в середине февраля, а решение принято 21 декабря 2006 года. Как обычно рекламодателей поставили перед фактом оплаты данного сбора задним числом.
Интересно также, что, заботясь об интересах белорусских компаний, власти иногда по незнанию и недопониманию некоторых важных моментов делают для них только хуже. Так, например, Velcom использует в рекламе логотип, написанный латинскими буквами. В соответствии с данным решением, этой компании необходимо или платить сбор или перерегистрировать свой торговый знак. Объемы размещения наружной рекламы в Бресте очень большие и вряд ли при утвержденном на 2007 год бюджете на рекламную кампанию Velcom изыщет дополнительные и немалые средства для оплаты данного сбора. Среди известных белорусских производителей можно найти еще компании, которые попадают в аналогичную ситуацию.
Как стало известно, в Гродно и Могилеве также будет введен аналогичный сбор в размере 5 базовых величин. Крупнейшие операторы наружной рекламы прогнозируют введение таких сборов во всех областных городах. А жирная точка может быть поставлена в Минске. Остается только гадать, какой размер сбора будет в столице…
Marketing.by


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация