Наименование товара/услуги
Название предприятия/организации
 
Весь сайт| Доска объявлений| Бизнес-продовольствие| Бизнес-строительство| Бизнес-экспорт|
Бизнес-гурман
Бизнес-домовой
Домашний советник
Компании
Новости
Пресс-релизы
Выставки
Еще
Главная » Компании » Торфобрикетный завод Дитва ОАО
Торфобрикетный завод Дитва ОАО


Купить древесный уголь
Древесный уголь

Купить древесный уголь



Уголь кусковой древесный —высокоуглеродистый продукт, образующийся при пиролизе древесины. Изготавливаем уголь марки В из древесины берёзы, осины, сосны. Упаковка: 4-х слойные бумажные мешки по 3 кг.

Купить древесный уголь





Области применения древесного угля — приготовление пищи в грилях, мангалах, шашлычницах, барбекю и т. д.; — топка печей и каминов; — в качестве топлива для ж/д вагонов, строительных бытовок; — производство цветных металлов, стекла, хрусталя. Наиболее широкое распространение уголь древесный получил как вид топлива для бытовых нужд, его стали использовать для приготовления пищи на мангалах, грилях, барбекю.

Древесный уголь считается одним из самых экологически чистых разновидностей твердого топлива, и отвечает высоким требованиям в отличие от других видов. Можно выделить следующие преимущества древесного угля:

  • топливо высокого качества, экологически чистое и безопасное;
  • при горении уголь не создает большое количество дыма и пламени, при этом гарантируя необходимую температуру;
  • высокая теплоотдача – 31000кДж/кг;
  • отсутствие вредных веществ;
  • невозможность самовозгорания.

В промышленности уголь играет роль восстановителя. Благодаря уникальному составу его применение непосредственно в промышленности имеет начало в двадцатом веке. В Бразилии, например, с помощью древесного угля производят чугун. В производстве пластмассы древесным углем заменяет дорогостоящий гранит. Применяют здесь уголь в качестве наполнителя пластмасс.

Еще в каменном веке людьми производилась добыча угля. Уголь использовали в сельском хозяйстве и для приготовления пищи. С каждым годом методы производства и добыча угля совершенствовались. В конце двадцатого века создаются индустриальные технологии, которые позволяют значительно улучшить результат и качество производства топлива. Были изобретены новейшие типы печей, оснащенные автоматическим и полуавтоматическим управлением, и несомненно это подняло производительность.



Древесный уголь из древесины лиственных пород изготавливается  в Республике Беларусь  на предприятии "Торфобрикетный завод Дитва "ОАО  Республика Беларусь, Гродненская область, Лидский район, пос. Дитва, ул. Первомайская, д.3

 



Версия для печати Отправить заявку
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация