Наименование товара/услуги
Название предприятия/организации
 
Весь сайт| Доска объявлений| Бизнес-продовольствие| Бизнес-строительство| Бизнес-экспорт|
Бизнес-гурман
Бизнес-домовой
Домашний советник
Компании
Новости
Пресс-релизы
Выставки
Еще

Каталог товаров и услуг



Вычислительная техника

Вычислительная техника зародила истоки своего развития еще в глубокой древности. Первое желание сосчитать, у первобытного человека, было связано со счетом пальцев на руках. С ростом объема вычислений появляется первый счетный инструмент, близкий по своим характеристикам к современным счетам.

В средние века возникает необходимость в сложных вычислениях и требуется вычислительная техника, способная обрабатывать значительный объем информации с наивысшей точностью и скоростью.

Первое механическое цифровое устройство было изобретено французским ученым Блезом Паскалем и имело название «паскалина».

Значительный вклад в развитие вычислительной техники почти одновременно сделали ученые Англии, Советского Союза и США в 1949-52 гг., создав ЭВМ с хранимой в памяти программой.

Всю историю вычислительной техники можно разделить на три существенных периода – домеханический, механический и электронно-вычислительный. Эти этапы заключают в себе весь прогресс, от счета на пальцах до вычислений современных компьютеров.



Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация